Archiv / Highlights (85 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1900
Kat.-Nr.: 1900
Paul Neresheimer (niederländisch/deutsch, geb. 1885), Herrenportrait, 1914, Öl a. Lwd., oben rechts sig. und dat. Maße: 90 x 114 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1901
Kat.-Nr.: 1901
Gustav Wendling (deutsch, 1862 - 1932), Flussszene, Öl auf Holz, unten rechts monogrammiert GW. Maße: H. 59 cm, B. 48 cm, Rahmen: H. 64,5 cm, B. 53,5 cm. Zustand altersgemäß gut, Farbverluste [ ... ]
1902
Kat.-Nr.: 1902
Sha Qi (Chinese, 1914-2005, Blumenstillleben, Öl a. Papier a. Malkarton, verso Bleistift Akt Zeichnung und sig.: SADJI. Maße: 30,5 x 37,9 cm. Altersbedingter Zustand, verso Klebereste, kleine [ ... ]
1.800,00
1903
Kat.-Nr.: 1903
Unbekannter Künstler, Seelandschaft, Öl auf Karton, unten links unleserlich signiert, Maße: B. 27 cm, H. 38,5, Rahmen: B. 33,5 cm, H. 45 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1904
Kat.-Nr.: 1904
Unbekannter Künstler, Sturm, Öl a. Leinwand auf Holz, unsigniert. Maße: H. 31 cm, B. 41 cm, Rahmen: H. 41 cm, B. 51 cm. Altersgemäß guter Zustand.